Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» состоится!

XIV международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» традиционно встретит гостей в загородном комплексе «Абалак» (20 мин. от Тобольска) 7 — 9 июля.

В этом году фестиваль пройдет в три дня:

С 7 по 9 июля будет работать ярмарка мастеров со всей России, где можно приобрести необычные сувениры и стилизованные средневековые украшения, а также продукты локального производителя.

8 июля — официальная церемония открытия, турниры и сражения, мастер-классы, показы костюмов участников, детская площадка фехтования и многое другое, а ночью — традиционный опен-эйр «Медовый пир».

9 июля — продолжение фестиваля с боями и многоборьями, интерактивными
мастерскими и средневековым тиром, под конец — церемония награждения и закрытие.

Лучшие реконструкторы со всей России и ближнего зарубежья посостязаются в турнирах воинов и лучников, а также для гостей мероприятия пройдут зрелищные массовые сражения. По традиции во время фестиваля будут работать традиционные ремесленные мастерские: столярная, ткацкая, кузнечная и другие, где гости смогут понаблюдать за бытом Средневековья и попробовать свои силы в деле настоящих мастеров. Гостей ждет насыщенная программа, где в режиме реального времени они посетят полноценный средневековый город.

В рамках фестиваля «Абалакское поле» 8 июля состоится ночной опен-эйр «Медовый пир», участниками которого станут звёзды фолк-рока из Тюмени и Тобольска: группы «AETERNA», «Gilead», «McNab» и уральский дуэт «Vanessadd» из Екатеринбурга с этническим вокалом. Всё это окунёт гостей в атмосферу мрачной средневековой сказки. Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на средневековых инструментах. Помимо выступления реконструкторов и музыкальных групп, гостей ждет захватывающее дух фаер-шоу от Тобольского коллектива «Feuerwind», фаер
мастер-класс и танцевальное шоу от студии исторического танца «Гельвеция» (г. Тюмень). Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» является одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий Тюменской области.

Генеральный партнер фестиваля: принимающий туроператор по Тюменской области «Сибирь трэвел».

Партнеры: туристический бренд Тюменской области Visit Tyumen, клиника Нексима в городе Тюмень.

Информационные партнеры: ГТРК Регион Тюмень, телеканал «МИР Тюмень».

Фестиваль проводится при поддержке: Правительства Тюменской области,
администрации города Тобольска и Тобольского муниципального района.

Стоимость входного билета: 500 рублей на все три дня фестиваля.
Детям до 6 лет вход бесплатный.
Билеты можно приобрести на сайте abalakhotel.ru/abalakskoe_pole
Группа ВКонтакте: vk.com/abalakskoepole💥