В минувшие выходные в городе Воронеже с 28 по 30 марта 2024 прошла I Всероссийская премия «Туристические города» ( https://vk.com/tourgoroda).

Это новая награда, присуждаемая муниципальным образованиям и отдельным населенным пунктам России в рамках проекта #РоссияВдохновляетНаПутешествия. В финале принимали участие представители муниципалитетов 64 городов из 42 регионов страны по 23 номинациям.  

В ходе презентации туристических возможностей Тобольска особое внимание было уделено туристическому бренду города «Тобольск – ключ к Сибири»: выступление спикера проходило в брендированной одежде Лаборатории моды и шитья «ОллинРуш», а членам жюри были подарены брендированные  сувениры и  эксклюзивные шоколадные ключи от Мануфактуры шоколада Дарьи Егоровой.

Профессиональные эксперты страны высокого оценили уровень развития сферы туризма в городе Тобольске, а многие члены жюри и конкурсанты выразили желание лично приехать в наш город.

По итогам открытого конкурса, город Тобольск получил высшую награду — гран-при в номинации «Город культурно-познавательного туризма», а также гран-при в специальной номинации Попечительского совета «Знай Наше: за стратегическую работу с туротраслью России».