Если вам от 18 до 35 лет, вы художник и не видите своей жизни без пейзажной живописи, а также готовы стать наставником, то это предложение для вас.

Когда — с 19 по 30 сентября

Где — 3муниципалитета Ивановской области — г.Плес, г.Шуя, г.Юрьевец и г.Суздаль (Владимирская область)

За 12 дней мы проедем 4 города, проведем 12 мастер-классов для местных жителей и напишем замечательные этюды самых красивых мест Ивановской и Владимирской областей

Самое главное: организаторы оплачивают участникам, прошедшим конкурсный отбор, питание, проживание, минимальный комплект художественных материалов и проезд в рамках пленэра. Если вы не из Ивановской области, то проезд до города Иваново необходимо будет заплатить самому, либо за счет направляющей стороны.

Подать заявку для участия необходимо до 14 августа 2023 года. Форма заявки приложена к данному посту. Также не забудьте прикрепить свое портфолио в виде не менее 10 творческих работ (более подробно об отправке работ и критериях оценки указано в положении). Все документы отправляются на почту svezheetechenie@yandex.ru

Организаторами мероприятия выступают Ивановское художественное училище имени Малютина и Ресурсный центр добровольчества Ивановской области. Организационный взнос не предполагается. По итогам реализации проекта в 8 городах пройдет передвижная выставка в течение 2023-2024 годов.

Проект реализуется с использованием гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Если у вас остались вопросы, то вы можете их задать Елизавете Филимоновой (https://vk.com/id317061603), специалисту по работе с участниками, а также посмотреть фотографии о том, как проходил пленэр в прошлом году, в группу «Свежего течения» — https://vk.com/club213786738.