В преддверии празднования дня города Департамент по культуре и туризму Администрации города Тобольска проводит конкурс эскизов логотипов для оформления крышек канализационных люков и опор фонарных столбов.

Люки являются неотъемлемой частью городской среды. Они могут украсить город и стать его достопримечательностью.

Практика оформления крышек канализационных люков существует во многих странах. Особенно пристальное внимание этой теме уделяется в туристических городах. Во многих из них на люке изображен городской герб, символ или логотип. На канализационных люках Рима, как и на гербе этого города, написано SPQR (традиционное римское сокращение фразы «Senatus Populisque Romanus», что в переводе с латыни означает «Сенат и римский народ»). В Японии люки раскрашивают. А в итальянском городе Феррара в прошлом году открыли целый музей люков!

Конкурс, который в настоящее время проводится в Тобольске, призван повысить туристическую привлекательность нашего города.

К участию в Конкурсе приглашаются жители Тобольска и иногородние участники в возрасте от 14 лет и старше. Участником Конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив.

На Конкурс могут быть представлены живописные, графические работы в любой технике. Материалы могут быть переданы лично или отправлены почтовыми отправлениями в срок до 21 июня 2021 года (на момент поступления) по адресу: 626152, Тюменская область, город Тобольск, ул. С. Ремезова, 27. каб. 410. Телефон: 8 (3456) 24-69-70, e-mail: admturizm@mail.ru.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться в прикреплённом документе.

Ждём ваших работ!!

Положение о проведении конкурса

Положение о Конкурсе.