Департамент по культуре и туризму и туроператоры города Тобольска в составе стенда Тюменской области приняли участие в 28-й Международной выставке «MITT» (г. Москва), которая проходила с 15 по 17 марта 2022 года. В этом году выставку посетили более десяти тысяч человек.

В рамках деловых мероприятий выставки, Департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области были заключены соглашения о развитии туризма и сотрудничестве с холдингом «РЖД», а также  представителями Ингушетии и Санкт-Петербурга.

В дальнейшем заключенные соглашения позволят создавать новые туристские маршруты в Тюменскую область и город Тобольск.

Напомним, что 5 марта из Москвы в Тюменскую область уже отправился первый пилотный ж\д круиз «В Сибирь», который вызвал большой интерес жителей столицы к такому формату отдыха, в том числе и к нашему региону.

Кроме того, на площадке MITT состоялись переговоры областного департамента с федеральными туристическими агентствами «Pegas Touristik» и «Интурист» по реализации чартерных проектов в Тюменскую область.

В рамках торжественной церемонии награждения MITT, Тюменская область стала лауреатом в номинации «Лучшее представление туристического направления региона России» за особые достижения в подготовке и участии в выставке.  

Несмотря на все ограничения, наш город с каждым годом посещают все большее и большее количество туристов, а Тобольск все чаще упоминается в других частях России.