С 29 января по 10 февраля тоболяков и гостей города ждут по-сибирски сытные недели. Третий зимний гастрономический фестиваль «Пельменный съест» пройдет широко, вкусно и весело!

Кафе и рестораны — участники фестиваля слепят-сварят для гостей мясо в тесте по особым рецептам. Здесь и древнерусские кундюбки, и итальянские равиоли, и турецкие манты, да каких пельмешек только не встретишь на Пельменном съесте в Тобольске! Шеф-повара поделятся своими секретными рецептами на мастер-классах и совместных лепках пельменей. Возрождаем традицию лепить пельмени и угощать друг друга!

10 февраля в 13:00 на Базарной площади состоится Морозная вечеринка — яркая финальная точка фестиваля! Большой танцевальный флешмоб #ДубакДенс: танцы, русская музыка в модной обработке от диджея и веселые игры. На ярмарке у местных производителей пельменей вы сможете запастись главным сибирским блюдом на всю зиму! А тобольские ремесленники уже готовят свои лучшие изделия на зимнюю ярмарку. Все это приправим веселыми скоморохами, морозными играми, ярким концертом, конкурсами, призами и, конечно, сибирским радушием.

Кафе и рестораны сварят в котлах на костре 20000 пельменей, чтобы согреть всех горячим ароматным блюдом и чаем из самовара.