1 июня на Базарной площади прошёл большой семейный праздник. С самого утра работала ярмарка сладостей и товаров для детей. Для маленьких гостей прошла игровая программа от Центра Сибирско-татарской культуры Тобольска, развлекательная программа «Детей волшебная страна» с яркими цирковыми номерами, весёлыми играми и конкурсами от МАУ «Креативные индустрии Тобольска» .

Праздник продолжился концертом вокальных ансамблей и танцевальных коллективов от Центра искусств и культуры , показом спектакля «Лесная школа» кукольного театра «Теремок». По всей территории площади были организованы площадки с увлекательными занятиями. Мастера города представили игрушки, сувениры ручной работы на выставке декоративно-прикладного искусства.

Дети активно и с удовольствием принимали участие в творческих мастер-классах, подвижных играх, катались на аттракционах. Карусели в этот день работали бесплатно для маленьких посетителей. Завершением дня стал показ семейных фильмов под открытым небом. В этот день каждый ребёнок получил радостные эмоции от времени, проведённого вместе с родными на Базарной площади.

https://vk.com/album-203869396_295097589