8 июля на Базарной площади состоялся большой семейный праздник. Для маленьких гостей прошла развлекательная программа «Детей волшебная страна» с выступлением иллюзиониста, весёлыми играми и конкурсами от МАУ «Креативные индустрии Тобольска» . Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх, а затем с замиранием сердца следили за магическим действом, происходящим на сцене: левитацией, исчезновением предметов и т.д.

Ярким моментом праздника стал показ студии дизайна и стилистики Студии-ателье «PROSTYLE» |Тобольск. Студия продемонстрировала модные семейные и парные образы «Мама и дочка».

Праздник продолжился концертом вокальных ансамблей и танцевальных коллективов от Центра искусств и культуры и поздравлениями почетных гостей. На сцене глава города Максим Афанасьев и председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич вручили медали «За любовь и верность» семьям-долгожителям Тобольска, поздравили тоболяков, отмечающие в этом году круглые даты со дня создания семьи. Мастера города представили товары ручной работы: предметы интерьера, аксессуары, игрушки, сувениры на выставке декоративно-прикладного искусства. Дети и взрослые активно принимали участие в творческих мастер-классах. Завершением дня стал показ семейных фильмов под открытым небом. Праздник подарил прекрасную возможность интересно провести время со своими близкими и получить приятные эмоции.