Срок приема заявок с 15 марта до 18.00 МСК 01 мая 2024 года.

Соискателями на получение грантов Президента Российской Федерации могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу в сфере литературы, культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства независимо от их организационно-правовой формы, в научных и образовательных организациях. Соискатели грантов могут подавать заявки на получение гранта как индивидуально, так и в составе творческих или научных коллективов. Число участников творческого или научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается. Каждый соискатель гранта индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Порядок оформления и представления документов опубликован на сайте Минкультуры России (https://culture.gov.ru/) в разделе «Деятельность», подраздел «Конкурсы», рубрика «Гранты Президента Российской федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства» https://culture.gov.ru/documents/pravila-podachi-i-fo.. .

Площадка проведения конкурса: электронная площадка конкурсов Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://award.culture.gov.ru/ .

Справочная информация по тел. 8(495)629-10-10 (1259), Третьякова С.А. (Министерство культуры Российской Федерации).