30 сентября 2021 г. создано литературное объединение «Тоболеск».
Литературное объединение «Тоболеск» создано по инициативе Тюменского областного отделения Союза российских писателей при поддержке МОУК «Центральная библиотечная система» города Тобольска на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Суханова.
ЛИТО имеет два возрастных отделения: 11-17 и 18+.
Целью ЛИТО является объединение его членов для содействия их творчеству, росту профессионального мастерства, активизации творческого потенциала молодёжи города Тобольска и Тобольского района, создание творческо-информационной среды для популяризации творчества и привлечения начинающих авторов.
Мы приглашаем в свои ряды писателей и поэтов Тобольска, начинающих литераторов, для кого интересен этот творческий путь, а также юных писателей и поэтов, кто уже сейчас осваивает литературное творчество.
В ЛИТО «Тоболеск» вы сможете получить методическую и консультационную помощь для освоения литературного творчества участвовать в обсуждении теоретических основ литературной деятельности и их использования для совершенствования литературного мастерства.
Участники литературного объединения «Тоболеск» в рамках ЛИТО будут проводить литературные вечера, чтения, презентации книг, альманахов, встречи с писателями и поэтами.
ЛИТО «Тоболеск» будет содействовать представлению работ своих членов в печатных и электронных изданиях, на электронных порталах, на общественных мероприятиях и различных конкурсах.
ЛИТО «Тоболеск» предполагает работать с органами муниципальной власти и бизнес-сообществом с целью финансирования своих проектов и изданий, способствовать изданию индивидуальных и коллективных сборников, альманахов, книг.
ЛИТО «Тоболеск» имеет возможность представлять своих членов к приему в региональную организацию «Тюменское областное отделение Союза российских писателей» (ТОО СРП).
Заседания ЛИТО «Тоболеск» проходят в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Суханова. По адресу: ул. Аптекарская, д. 4,
Руководитель ЛИТО «Тоболеск» член Тюменского областного отделения Союза российских писателей Дулова Елена Владимировна.
Контактный телефон: 8-922-001-39-93
Адрес электронной почты: lito_tobolesk@mail.ru
https://vk.com/public208622522