Во второй раз культурную жизнь города украсило одно из самых ярких и атмосферных мероприятий — Городской бал кадетов. Впервые он был проведен в прошлом году. Традиционно участниками бала стали воспитанники хуторского казачьего общества «Сводная казачья сотня», воспитанники местного отделения «Юнармии», а также воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне».

К выступлению ребята готовились на протяжении нескольких месяцев под руководством хореографа-постановщика танцевальных номеров – Елены Шабановой. В рамках городского бала кадетов ребята исполнили следующие танцы: танец «Сударушка», танец «Берлинская Полька», танец «Падеграс» и танец кадетов и юнармейцев «Полонез», ставший торжественным открытием бала.

Поддержать и поздравить ребят пришли их родные, друзья, одноклассники. Танцевальные номера получились необыкновенно красивыми и сказочными. Зрители встречали пары кадетов и юнармейцев восторженными взглядами и бурными аплодисментами.

Бал кадетов – это особое событие в культурной жизни города, событие с большой историей и традициями, которые продолжает современное молодое поколение. Данное мероприятие надолго оставит приятные впечатления у каждого участника.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска.