01 октября 2022 года в рамках празднования Всемирного дня туризма при поддержке Департамента по культуре и туризму Администрации города Тобольска состоялся авто-мотоквест «По туристическим местам Тобольска», организатором которого является ТРОО «Культурная столица».

Партнерами авто-мотоквеста выступили Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник, туристический комплекс Абалак и конно-спортивный клуб «Пегас». Каждая команда посетила десять объектов туристического показа города Тобольска, согласно конкурсному заданию.

Основная миссия авто-мотоквеста — рассказать тоболякам об историческом и туристском потенциале города Тобольска, а также об объектах, связанных с именем Д. Чулкова.    

В необычном формате авто-мотоквеста команды соревнуясь, разгадывали зашифрованные места, демонстрировали свою эрудицию и креативный подход к исполнению заданий.

Участники сняли видео с творческим номером на Музыкальной площадке на Базарной площади; нашли солнечные очки хантов; посетили деревянную крепость туркомплекса «Абалак»; узнали о множестве интересных сувениров, связанных с Д. Чулковым; покатались на лошадях в конно-спортивном клубе «Пегас» и сфотографировались с верблюдом, а также прошли множество интересных испытаний. На финише квеста команды собрали одну общую фразу, посвященную основателю нашего города Даниле Чулкову.     

 Все команды получили массу новых положительных эмоций, погрузились  в атмосферу приключений, проявили себя и узнали много нового и интересного! Подведение итогов авто-мотоквеста состоится 14 октября 2022 года. Победителей ждут дипломы и ценные призы, а команды-участники получат поощрительные подарки.