На новой детской площадке по улице Ремезова прошла праздничная программа. С поздравлениями к детям выступил глава города Тобольска Максим Афанасьев. Он пожелал юным жителям города успехов в учебе, хорошо отдохнуть в летнее время и идти к своим целям. К поздравлениям присоединилась депутат Тобольской городской думы Владислава Дронова. Гости подарили детворе мороженое. На импровизированной сцене выступили детские коллективы ДК «Синтез», а веселый тролль Розочка провела интерактивную игровую программу.

Праздник продолжился на Базарной площади. Здесь расположились интерактивные площадки для семейного отдыха: ярмарка, торговые точки, спортивные эстафеты, игровые зоны, аттракционы, аквагрим, мастер-классы. На сцене прошла концертная программа «Радуга детства» — взрослые артисты Центра искусств и культуры исполнили добрые детские песни. Собравшихся порадовали и детские творческие коллективы города, зрители увидели вокальные, хореографические, театральные номера.

Впервые на празднике дети стали участниками интерактивного спектакля «Что тут творится?». Вместе с актерами юные зрители создавали интересный и яркий сюжет про счастливое детство, разукрашивали декорации и от души веселились. Праздник дополнили выставкой тобольских мастеров, творческими индустриями, аквагримом, сладкой ватой и мыльными пузырями.

Партнером большого праздника Дня защиты детей выступил АО «Тобольский Гормолзавод». Центр искусств и культуры выражает благодарность за содействие в проведении городского мероприятия.