Moi-portal.ru запускает новый проект «Стажировка на Портале». Участники попробуют создать подкасты, онлайн-проекты, снимать видеоролики, писать статьи и новости. Лучшие стажеры получат возможность трудоустройства. Подать заявку может любой желающий от 16 до 35 лет. Регистрация открыта по ссылке https://moi-portal.ru/proekty/stazhirovka-na-portale/ до 25 марта включительно.

Стажеры смогут выбрать несколько из 6 направлений для обучения: «Журналистика», «Съемка/монтаж», «Подкаст», «Ведущий прямых включений», «Видеоинженерия», «Создание онлайн-проектов». Первые занятия проекта стартуют в апреле и пройдут в течение месяца. Лучшие работы участников будут опубликованы на сайте Moi-portal.ru и социальных сетях https://vk.com/moiportal. Каждый получит диплом о прохождении стажировки. Лучшие стажеры могут получить работу видеографа или стать авторами редакции Moi-portal.ru.

Стажеры приобретут теоретические знания, которые смогут применить при выполнении итогового задания и разбирать вместе с экспертами. Работа будет проходить в командах по направлениям на протяжении двух недель. Шесть направлений стажировки будут поделены на три потока: в каждом по два направления, которые одновременно проходят обучение. Спикерами станут сотрудники Moi-portal.ru — журналисты, медиаменеджеры, ведущие, продюсеры и видеографы.

— При формировании направлений стажировок мы отталкивались от привычных специализаций СМИ и востребованных трендов новых медиа («подкаст», «онлайн-проект»). На протяжении 10 лет Moi-portal.ru создает различные авторские виды контента: новости, проекты, трансляции, видео и фото. И этим большим опытом мы готовы делиться с молодыми людьми, которые хотят развиваться в медиа индустрии, — отметил Илья Злыгостев, руководитель Moi-portal.ru.

Молодежный информационный портал Тюмени Moi-portal.ru — это онлайн-площадка, которая рассказывает об актуальных событиях Тюмени, России и мира в режиме реального времени. Ведет шоу в прямых эфирах, занимается съемками документальных фильмов и игровых роликов, записью подкастов, написанием новостей и статей, созданием онлайн-проектов.
#молодежь #стажировканапортале