• Концертные программы
Знаменитые и любимые песни о Победе можно будет услышать в каждом микрорайоне города в исполнении тобольских артистов. Фронтовые бригады проедут 8 и 9 мая. Если вы услышите в своём дворе песни Победы — смело присоединяйтесь, подпевайте артистам и поздравляйте друг друга.

• Праздничное шествие
Шествие по всей стране перевели в режим онлайн. Посмотреть «Тоболяков бессмертный полк» можно будет в рамках «Эфира Победы» 9 мая в Тобольске МероПриятном.

• Автополк
Тобольск участвует в региональном автопробеге «Бессмертный автополк». 9 мая в 11:00 по улице Ремезова проедут автомобили, украшенные в символике Победы.

• Выставка боевого оружия
8 мая с 11:00-15:00 в честь Дня Победы в ДК «Синтез» пройдет выставка стрелкового оружия и инженерных боеприпасов, Посетители смогут ознакомиться с современными образцами средств инженерного вооружения и экипировки, а также со множеством единиц современного стрелкового оружия, и оружия времен Великой Отечественной войны.

• Караоке-вечер
Спеть вместе Песни Победы можно будет на вечерней караоке-программе в «Эфире Победы» 9 мая. Кавер-группа «РПГБ» и Татьяна Горбунова в едином порыве со зрителями исполнят любимые песни о стране и Великой Победе. Присоединяйтесь онлайн в 17:30.

• Традиционная эстафета
73-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Великой Победе пройдёт в Тобольске 9 мая. Старт на Базарной площади. Там же Тобольск примет участие в акции «Рекорд Победы», поставить рекорд сможет любой желающий с 11:00.

• Большой концерт «Весна. Май. Победа»
Артисты Центра искусств и культуры Тобольска приготовили большой концерт ко Дню Победы. Он пройдёт в режиме прямой трансляции 9 мая в Тобольске МероПриятном. Смотрите «Эфир Победы», начало в 13:00.

• Можно ли возложить цветы к обелискам?
Массового возложения цветов не будет из-за эпидемиологических ограничений, но памятник погибшим воинам есть в каждом отдалённом микрорайоне и в историческом центре города. Сходить своей семьей и почтить память тех, кто воевал за мирное небо можно каждому, главное, не собираться большими группами и соблюдать рекомендации.